Осенние экспедиции

Снаряжение / Подводные съёмки /...
Aspeed
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aspeed » 09 окт 2007, 20:36

А хде посапеть ночью ? a18

Konstantin
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konstantin » 09 окт 2007, 20:36

Absolut
Желательно с ночовкой; рядом с Чудом есть множество замечательных озёр с угрями, судаками и прочей водоплавающей тварью, на которую можно будет посмотреть во время ночовки!
Aspeed
Зачем спать, нырять надо a09!
Я ЗА ПОПЛАВОК.

Aspeed
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aspeed » 09 окт 2007, 22:05

Тогда на ночь ! Зачем утром ? a13
Да и плавать то не всю же ночь !? 04

karp

Непрочитанное сообщение karp » 09 окт 2007, 22:32

Aspeed
А Ты что с Костиком не нырял????
Он обычно с заходом солнца под воду,и с восходом из воды,вот в принципе и все.... :D :) ;) a05 a09

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 10 окт 2007, 08:01

Konstantin писал(а):рядом с Чудом есть множество замечательных озёр с угрями, судаками и прочей водоплавающей тварью

Ты случаем ничего не перепутал? Рядом с Чудом не так много озёр, а тем более с тем, что ты перечислил...

Славик

Непрочитанное сообщение Славик » 10 окт 2007, 10:01

Всё что перечислено, есть в самом Чуде... Ехать лучше на все выходные. На счёт поспать, то тут два варианта. Либо в палатке (что абсолютно бесплатно), либо с удобствами в Уускюлавской гостинице (кажись 200 или 300 кронов сутки). Налим там основная рыба, так же не мало щуки, судака, угря и очень крупного леща (мой личный рекорд, лещ 5.2 кг)
Последний раз редактировалось Славик 10 окт 2007, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

alekc
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alekc » 10 окт 2007, 10:58

Да да да хотим знать эти озера с угрями и судаками, а в каком месте они рядом с Чудом расположены. Кроме болот ничего нет!

Aspeed
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aspeed » 10 окт 2007, 11:18

А как с видимостью счас там *? a01

Konstantin
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konstantin » 10 окт 2007, 12:37

Стас, alekc
Перечислять не буду, чтобы не выдавать места, просто намекну. Знаешь где Kaiu jarv? Вот рядом с ним и ночлежка приличная и озёр много ;). Это по дороге на Чудо. Вторую ночь можно провести возле самого Озера в палатках или в гостинице.
План поездки вырисовывается всё чётче a01. Надо бы определиться с датой и за неделю разместить объявление для всех желающих!

Предлагаю выехать к Чудскому озеру через полторы недели. На выходных 20-21 октября!
Выезд в пятницу, ночью нырялка на каком-нибудь секретном озере, днём посещение ещё одного соседнего озера и переезд к Чуду. Остановка в гостинице, откуда ночью заныр в воду. Утром после душа, отдыха и завтрака в гостинице возвращение домой a14.
Aspeed
Прозрак будет от 2 до 3 метров. Не знаю как на Чуде, но в районе есть озёра где он будет гарантированно.

Как вам?
Я ЗА ПОПЛАВОК.

Славик

Непрочитанное сообщение Славик » 10 окт 2007, 14:03

Konstantin писал(а):Знаешь где Kaiu jarv? Вот рядом с ним и ночлежка приличная и озёр много
Кость, это близко, если ехать на Чудо в Мустви. Если ехать в Уускюла, то это довольно далеко... Aspeed На Чудском, прозрак на прямую зависит от ветра. После даже не большего шторма, видимость падает до 50 см. Достаточно одного дня штиля и видимость улучшается местами до 7 метров. И в Мустви и в Уускюла, у меня есть знакомые местные. Всегда можно позвонить и узнать как там прозрак.

Aspeed
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aspeed » 10 окт 2007, 15:12

Короче я за ,полюбому ! :D ! Только вот время надо подбить под все дела ! a12 ! И еще вопрос - где носки 7ку купить на 46ю ласту ? a04

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 10 окт 2007, 15:15

Мужики, на Чудо на вашем месте я бы планировал выезд глядя на прогноз погоды за день. Его же при малейшем ветре колбасит не по детски.

Konstantin
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konstantin » 10 окт 2007, 15:25

Славик
Славик писал(а):это близко, если ехать на Чудо в Мустви. Если ехать в Уускюла, то это довольно далеко...

Поэтому и надо сначала ехать на озёра под Йыгева, а после, в зависимости от прозрака, перебираться к Чуду или оставаться на этих озёрах долбить угрей :D. Уускюла в 40 километрах от Муствее и в 80 от Йыгева. Если будут полные экипажи по 4 человека, то это не проблема.

Как тебе идея, стоит ли этим вообще заморачиваться?
Я ЗА ПОПЛАВОК.

Aspeed
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aspeed » 10 окт 2007, 15:44

Konstantin писал(а):Если будут полные экипажи по 4 человека, то это не проблема.

А это реально 4 человека со снарягой и палатками в 1 машину ? У меня желание съездить имеется при любом раскладе , да и ухо подлечу к тому времени :D ! Не будет рыбалки , так хоть с народом пообщаюсь - вырвусь из постоянного круга :D !

Славик

Непрочитанное сообщение Славик » 10 окт 2007, 16:18

Aspeed На счёт носков, спроси у VVolk, мерехунтовцы вродь торговали снарягой. Также можешь
позвонить Ингрит в Себак 520-22-21 или Андрею Андрееву (тел в личке могу дать), может у кого и есть.

Мишаня
Активный участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 10 окт 2007, 16:32

Konstantin писал(а): Если будут полные экипажи по 4 человека, то это не проблема.

А еще если костюмы одеть в пятницу вечером и не снимать до вечера воскресенья........скока времени будет сэкономлено. a05
Рыбалка - дело интимное!

Konstantin
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konstantin » 10 окт 2007, 17:15

Aspeed
Носки я тебе справлю. Только маленькая проблема - твоя 46 ласта больше не налезет на ногу, когда оденешь носок 7 мм.
Главное - вылечи ухо! ;)!!
Я ЗА ПОПЛАВОК.

Aspeed
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aspeed » 10 окт 2007, 17:41

Konstantin писал(а):Только маленькая проблема - твоя 46 ласта больше не налезет на ногу, когда оденешь носок 7 мм.

Что совсем никак не натянуть чтоль ? a18

alekc
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alekc » 10 окт 2007, 18:57

Константин ну ничего себе рядом с чудом в 40 километрах от Чуда. Я думал, что рядом с побережьем чудского озера в километрах 10 максимум. Кстати на секретные места не претендую. a03

Славик

Непрочитанное сообщение Славик » 10 окт 2007, 20:13

Konstantin писал(а):Как тебе идея, стоит ли этим вообще заморачиваться?

Кость, это ты про что? Чёт невтыкнул.

Konstantin
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konstantin » 10 окт 2007, 23:48

Славик
Будешь участвовать или идёшь в отказ? Это лично к тебе.
Можешь ответить в личку всё, что думаешь про идею.

А так, стоит ли открывать новую тему с приглашениями всех желающих участвовать в поездке? Думаю, секретные места опытным подвохам не раскроются, а участие бОльшего количества народу будет только в пользу.

К тому же, могу обзвонить полтора десятка подвохов и лично предложить им принять участие в поездке к Чуду ;).

Aspeed писал(а):Что совсем никак не натянуть чтоль Изображение?

Натянуть можно, но плавать больше полутора часов не сможешь. Ласта будет сдавливать ногу очень сильно, вплоть до судорог Изображение. Очень неприятное ощущение. Советую подобрать калошу максимально возможного размера 46-48 специально под толстые носки. Насчёт носок 7 мм завтра я тебе позвоню чтобы сам мог их примерить перед покупкой.
Я ЗА ПОПЛАВОК.

Aspeed
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aspeed » 11 окт 2007, 07:26

Konstantin писал(а):Натянуть можно, но плавать больше полутора часов не сможешь. Ласта будет сдавливать ногу очень сильно, вплоть до судорог . Очень неприятное ощущение.

Скверно ! :(

muumia
Активный участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение muumia » 11 окт 2007, 09:45

Да и вообще,раз пошла такая пьянка и вроде как всё таки ,нырялка состоиться,нужно-назначить место,назначить ответственного,назначить хотя бя приблизительную дату,не молоть типа,я поеду ,я хотел бы,а конкретно написать ,кто едет.Попросим Стаса ,он нам зделает ,типа голосования на тему места и числа.А то идёт трёп тока ,поедем сюда -туда,а конкретно понимаю,никто из нырков не хочет открывать свои места,потомучто мало того,что нырков понаедет,так ещё и рыбаки про место прочитают.И понятно ,что место снесут.Поэтому ,так же нужно попросить Стаса,чтоб он нам зделал закрытый отдел и там всё обсудить. Ну как? Я понимаю,о чём вы подумали a01 ,но должен вас огорчить ,я начинающий,поэтому все мои места знает Константин и пока ничего нового,предложить не смогу.Идея великолепная по поводу съезда или сплава a01 ,поддерживаю и присоеденюсь.Извините,что не так. a12
56494571

Konstantin
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konstantin » 11 окт 2007, 10:51

muumia
Сейчас уже обсуждается два маршрута. Первый - на Сааремаа или в Виртсу, был предложен давно и состоится в ближайшем будущем. В конце месяца поедем небольшой компанией. Эта поездка СОСТОИТСЯ.

Второй вариант - поехать в сторону Чудского озера, с обязательным посещением озёр под Йыгева ("Вооремаа"). Дальше смотреть по погоде и данным разведки. Если на Чуде будет прозрак и не будет шторма - поедем в Уускюла. Если нет, останемся на озёрах, где ОЧЕНЬ много интересных мест ещё на одни сутки. Предложенное время -- 19-21 октября. Поездка состоится, если наберётся хотя бы один зкипаж :).
Я ЗА ПОПЛАВОК.

valerivv
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение valerivv » 11 окт 2007, 13:07

Konstantin
один экипаж это по моему маловато , по тому что если набрать полный комплект снаряги , палатку , еду , выпивку :D , то в машину влезет не больше трёх да и то пасажирам придётся на коленях держать часть барахла

Вернуться в «Форум для подводных охотников»