Снаряжение подводника

Снаряжение / Подводные съёмки /...
Kiosaki
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kiosaki » 31 июл 2008, 09:35

valerivv
Так возьмешь там на прокат снаряжение, чего тащить лишний груз...

valerivv
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение valerivv » 31 июл 2008, 09:48

Kiosaki брать снарягу напрокат на курорте на неделю будет стоить дороже чем тут её купить .

Kiosaki
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kiosaki » 31 июл 2008, 10:03

Может ты и прав, не знаю, не был в тех краях a03

valerivv
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение valerivv » 31 июл 2008, 16:20

Kiosakiкогда был в Египте ,наши дайверы таскали на погружения из гостиницы всё своё кроме грузов и баллонов . Вроде нашёл недорогой у серфингистов , в понедельник пойду мерить .

Konstantin
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konstantin » 01 авг 2008, 10:45

valerivv
Неопреновая жилетка размера М есть в Мерехунте. Шорты только размера L, но зато двух видов и с открытой порой внутри :).
Я ЗА ПОПЛАВОК.

Kunduk
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kunduk » 01 авг 2008, 12:10

Kiosaki писал(а):Так ребята на кайт-серфинге катались.

Я в море без буя теперь ни ногой. Пару раз чуть по загривку не прокайтились... Притом в таких камнях - самоубийцы мля....

Димыч
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Димыч » 09 авг 2008, 09:00

sasha777
говорят 4то г....о!
МАЛЕНЬКАЯ РЫБКА ЛУЧШЕ БОЛЬШОГО ТАРАКАНА!!! тел 58144712

drnol

Непрочитанное сообщение drnol » 09 авг 2008, 11:23

sasha777 писал(а):хороший ли фонарь ???

лутше потрать их на люмен х6 за эти деньги, а если денег много то на люмен лед . удачи

hudja
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение hudja » 10 авг 2008, 01:08

Подскажите, как заменить демпфер на омер темест. Там передняя втулка монолитная и заводской демпфер туда был запрессован, теперь его стало разбивать. Придется что ли у токаря втулку заказывать с гайкой, как у других ружей? или есть другой вариант...?

Темпестовская втулка по середине
Изображение

и коммент
Разбирая сами надульники, выясняем еще и схожесть деталей. Так, у ASSO, как всегда, все одинаково: сами надульники, втулки демпфера и их гайки. К слову сказать, втулки демпфера у всех ружей оказались абсолютно одинаковыми по размерам. Различия были только в цвете и немного в форме. То же самое оказалось и с гайками демпфера. Исключением стали лишь ружья CRESSI и OMER. Первое потому, что, видимо, инженеры решили сэкономить на обработке гайки и сделали ее большой и круглой, а второе потому, что инженеры оказались еще умнее первых и сэкономили еще больше - вообще не стали делать гайку. По этой же причине не удалось извлечь втулку из него. Вернее, извлечь ее, конечно, можно, но при этом шансы испортить деталь весьма высоки.

drnol

Непрочитанное сообщение drnol » 10 авг 2008, 11:30

hudja писал(а):Подскажите, как заменить демпфер на омер темест

если я неошибаюсь, то там резьба на надульнике подходит от 50% фирм, так что вперед на поиски

hudja
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение hudja » 10 авг 2008, 12:20

Тогда встречный вопрос ниукого надульника лишнего не завалялось? :) Или может чертежом можете поделиться?

drnol

Непрочитанное сообщение drnol » 10 авг 2008, 12:42

hudja писал(а):Или может чертежом можете поделиться?

я разбил поршень и в надульнике стопорную часть, нарисовать чертеж заняло 30-40 минут, тока штангель нужен, давай, неленись :)

hudja
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение hudja » 10 авг 2008, 12:44

drnol
drnol писал(а):я разбил поршень и в надульнике стопорную часть, нарисовать чертеж заняло 30-40 минут, тока штангель нужен, давай, неленись

Я не совсем тебя понял, у меня нету гайки под демпфер на надульнике, вот я и прошу помочь мне с чертежом этой части (я ее никогда не видел). Сам то надульник я штангелем обмеряю.

qwer
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение qwer » 10 авг 2008, 14:04

привет всем подскажитепремерную мочность фонаря?
Изображение

Kiosaki
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kiosaki » 10 авг 2008, 15:51

qwer
фонарь фонарю рознь ;)

qwer
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение qwer » 10 авг 2008, 18:04

хороший.какая лампа?
Изображение

drnol

Непрочитанное сообщение drnol » 10 авг 2008, 19:36

qwer писал(а):хороший.какая лампа?

LED экономно(в плане расхода энергии), сердито(в смысле ярче), экономично(нет спиральки - которая любит перегорать и сбиваться)
hudja писал(а):Я не совсем тебя понял, у меня нету гайки под демпфер на надульнике, вот я и прошу помочь мне с чертежом этой части (я ее никогда не видел). Сам то надульник я штангелем обмеряю

я имел в виду если сам можешь потокарить то сделай разборный сам, там не очень сложно.

hudja
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение hudja » 10 авг 2008, 19:41

drnol писал(а):hudja писал(а):Я не совсем тебя понял, у меня нету гайки под демпфер на надульнике, вот я и прошу помочь мне с чертежом этой части (я ее никогда не видел). Сам то надульник я штангелем обмеряю

я имел в виду если сам можешь потокарить то сделай разборный сам, там не очень сложно.

Сам не смогу, придется чертежи отдавать токарю и очень не хотелось бы допустить ошибку с этой гайкой под демпфер, вот и спрашиваю хотя бы примерные размеры ентой штуковины. Я даже не понимаю, почему на фотке, кот. я запостил, к надульнику идет две втулки? Одна, понятно, резинку демпферную притянуть, а вторая? Может кто–нидь запостит хотя бы нормальную фотку полностью разобранного надульника? Буду премного благодарен.

qwer
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение qwer » 10 авг 2008, 23:18

сколько ампер?,ват,?вольт?
Изображение

hudja
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение hudja » 10 авг 2008, 23:22

qwer

http://www.thore.ee/sukel.php#sukelduslambid

Lumen 6 Sukelduslamp 395.-

Konstantin
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konstantin » 11 авг 2008, 15:17

hudja
На фотках с надульниками из двух частей другая конструкция. Там поршень бьётся не в "резинку", а в пластиковую деталь. Для того чтобы её притянуть к стволу нужна передняя гайка. Этот пластиковый гаситель удара - одна из самых уязвимых частей импортных ружей, ведь он из того же материала, что и поршень! Если у Кресси поршень с железной вставкой вроди бы защищён от ударов, то демпфер на перекачанных ружьях один хрен разбивается a07.
У Темпеста всё намного проще. Внутри надульника полиуретановая шайба, притянутая к столу самим надульником. Достать её из места посадки очень просто. Крючком из проволоки или пинцетом с изогнутым кончиком прокладка аккуратно подцепляется снизу и извлекается наружу. Никакого риска повредить кольцо. Журналисты явно погорячились a05. Это полиуретан, а не неопрен!
Возможно, в твоём случае надо просто перевернуть демпфер чтобы поршень бился в его обратную сторону. В любом случае проще(и дешевле) заменить эту резинку, чем заказывать токарю надульник из двух частей, да ещё и с демпфером из пластмассы!

зы. Если кто принесёт на ремонт пневмат - зафоткаю детали, а так звиняй... только советом ;).
Я ЗА ПОПЛАВОК.

hudja
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение hudja » 12 авг 2008, 21:51

Вообщем действительно все оказалось очень просто, полиуретановая шайба просто засовывается в надульник, за ней идет пластиковая шайба. Пластиковая шайба у меня сломана, вот видать я и подумал, что демпферу хана. Полиуретанова шайба в порядке. Вопрос: можно ли пользовать без пластиковой шайбы, или лучше туда чего нидь похожее вставить (можно ли алюминевую?), чтобы поршень сам демпфер не порвал? Вот фото всего этого.

пс. где вообще можно купить нечно похожее на демпфер и пластиковую шайбу купить (может где что похожее применяется)?
Изображение

Konstantin
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konstantin » 14 авг 2008, 15:53

Ну пластмассовое колечко, думаю, найти будет не проблема. А приклеить его к полиуретановой вставке можно практически любым клеем кроме ПВА. Полиуретан отлично клеится!
Я ЗА ПОПЛАВОК.

Вернуться в «Форум для подводных охотников»