Обсуждение графика мероприятий на 2008г.

Снаряжение / Подводные съёмки /...
VVolk
Активный участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VVolk » 22 янв 2008, 22:13

valerivv писал(а):Как там ночлег организовать ? На Эрмисту наверно всё занято будет .

Прару раз был в конце апреля - пусто все ломятся когда на счуку запрет снимут. И что-бы верняк то бронировать нужно. a14
Поддерживаем клуб "Angler"
5253052

Bereg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bereg » 22 янв 2008, 23:16

VVolk писал(а):Зря иронизируешь - места и впрямь очен рыбные . Счуки до 9 есть

А кто сказал, что я иронизирую!? Я их и в самом деле хочу! a14
ПО не цель, а средство.

VVolk
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VVolk » 22 янв 2008, 23:26

Bereg писал(а):А кто сказал, что я иронизирую!? Я их и в самом деле хочу!

Там буй нужен обязательно , в море иногда приходится заплывать до 1,5км или лодку на подстраховке a18 . Ямы искать с ростительностью a08
5253052

Kunduk
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kunduk » 23 янв 2008, 12:14

Нифига себе баталии идуть!

Позволю и себе отписаться.
Организация соревнований - дело муторное. Большой респект Володе ака VVolkу за его работу. Нам такое не потянуть. Уж если двигаться в этом направлении, то смысл вижу в кооперации с "Мерехунтем".
Посему рискну предположить, что грамотно организованная сходочка куда приятнее, чем фиговый компетишн.

P.S. Практика предыдущих лет показала, что там, где соревнуются коллеги-надводники, подвохам делать чаще всего нечего (прозрак, течение и.т.п.).

VVolk
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VVolk » 23 янв 2008, 13:08

Kunduk писал(а):P.S. Практика предыдущих лет показала, что там, где соревнуются коллеги-надводники, подвохам делать чаще всего нечего (прозрак, течение и.т.п.).

Это точно - прозрак найти сложно , удочникам этого не надо. Но если соревнования делать то прозрак особо не нужен - рыбу выбьют и делать там больше нечего. Вообще мне сходки тоже больше нравятся - чтобы увлечение не переростало в работу . А то время на отдых не останется a19 . Соревнований у нас только официальных 4 в год- ЧМ Эстонии и Кубок кубков -за Ихтиандром , ЧМ мастеров в закрытых водоемах -за Гарпуном , и Мерехуньть Открытый кубок. Делать еще одни соревн. смысла нет а правельно нагрузку между клубами распределить было-бы недурственно. a14 А то уже есть желающие и на Европу съездить и на Российские только база у нас не отрегулированна и с финансированием полная жопппа.
И плохо то что всеже народ считает это окуенно доходным мероприятием - заверяю ВСЕХ если считать потраченные даньги и усилия + спонсорскую помощь
рузультат 0 целых и куй десятых . Для исправления ситуации предлогаю от клубов делигировать на собрание хотя бы по 2 человека и отрегулировать
данный момент . Подвести все соревнования под более менее международные требования и Тогда можно будет и громко объявлять о реально существующей подводной охоте в ЭР. Надо из подполья вылазить
5253052

Konstantin
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konstantin » 23 янв 2008, 13:46

VVolk
Рейтинговые соревнования нам пока совсем не нужны. Только сходки, сборища, слёты и любительские соревнования. Как в рыбалке, где мы уверенно лидируем по количеству слётов среди других эстонских клубов. Но у нас нет спортсменов, которые могли бы бороться за путёвку на Европейский Чемпионат по охоте!!! Их надо тренировать из сегодняшних новичков.
Соответственно, на обеспечение официальных турниров Поплавок не претендует. Нам бы со своими рыбацкими разобраться :). Через пару лет рыбацкий "Марафон" или чемпионат по фидеру станут рейтинговыми. А у подвохов с Поплавка к тому времени будет опыт своих соревнований и можно будет говорить о распределении нагрузки, скажем, с клубом Merehunt.
В нашем положении есть большой плюс. Пока нас мало и собираемся неофициально, можно ехать на водоёмы с самым лучшим прозраком. Стараемся ведь для себя, чтобы получить удовольствие, а не ради призов и жёсткой борьбы!
Да, и в клубном открытии сезона, если такое будет, постараемся участвовать a17.
Bereg
В залив Тыстамаа впадает речка, которая вытекает из озера Эрмисту. Посмотри на карте и найдёшь залив, закрытый от ветра и мелководный. Кемпингов и прочих домиков на берегу нет(жить в палатках), только чистое море и рыба в нём. Компанию до 10 человек можно составить, но больше вряд ли.
Valerivv
В конце апреля с домиками на Эрмисту проблем не будет. В середине мая, приехав на отдых, можно будет рассчитывать только на палатки. Но если у нас будет назначена точная дата поездки хотя бы за пару месяцев, то сможем забронировать домики на любые выходные мая a18!!!
Я ЗА ПОПЛАВОК.

VVolk
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VVolk » 23 янв 2008, 14:42

Konstantin писал(а):Рейтинговые соревнования нам пока совсем не нужны.

Костя я к чему и веду и свои соревнования хочу урезать проводить скажем 1 раз в 2 года зато очень пышные и торжественные , А кубок кубков кинуть на все клубы в равных долях ну и тд.
И делать больше не соревнований а слетов , сходок ,
летних лагерей и фестивалей a19 a08
5253052

Rapira
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rapira » 23 янв 2008, 21:52

Вова если ты будеж проводить сои соревнования 1 раз в 2 года интереса в твоих соревнования небудет.Весь эфект в том, чтоб получить приз и завоевать призовое место в любом соревновании в течении года.В конце года подведение итогов и рейтинг каждого участника за год.Вот к чему будут стремится молодёж да и все участники соревнований.Так делают наши друзья по диагнозу Рижани и у них это неплохо получается.http://www.lzmk.lv/cgi-bin/yabb/YaBB.cg ... 1195467471 Вот у кого надо учится. a08
т. 55660349

Rapira
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rapira » 23 янв 2008, 22:41

Вова ты так и не понял что тебе Костя хотел сказать.Чем чаще будут соревнования по количеству за сезон,тем для всех это только лучше.А пышность и торжественность это ты только покажеш крутезну своего клуба да и только.Вова только без обид.P.S. пока в Эстонии у тебя по спонсорской поддержке самые крутые т.к. я был на всех соревнованиях и могу судить об этом. a37
т. 55660349

Absolut
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Absolut » 23 янв 2008, 23:18

Так расписали ВСЕ варианты,что аж добавить нечего.Воплотить бы всё это в жизнь....

Вобщем
VVolk писал(а):проводить скажем 1 раз в 2 года зато очень пышные и торжественные.
И делать больше не соревнований а слетов , сходок ,
летних лагерей и фестивалей
a14 a14 a14
Точность-вежливость стреляющего!

Absolut
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Absolut » 23 янв 2008, 23:23

VVolk

А если понадобится конкретная помощь в организации,всега пиши,думаю общими усилиями осилим.Тем более народ заинтересован...
Точность-вежливость стреляющего!

VVolk
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VVolk » 24 янв 2008, 00:43

Ребята не растраивайтесь в этом году тоже как и прежде все будет . Только много энергии уходит а понимающего и поддерживающего народа не так много как хотелось бы.
Rapira писал(а):Так делают наши друзья по диагнозу Рижани и у них это неплохо получается.

Не хочется с когото копировать- у наших мероприятий есть своя изюминка и пусть она будет нашей a08
Absolut писал(а):А если понадобится конкретная помощь в организации,всега пиши,думаю общими усилиями осилим.Тем более народ заинтересован...

Я рад что находятся люди готовые помочь a08
Единственная пока просьба , так чтобы было всем приемлимо - необходимо выбрать водоём .
С учетом всех факторов
1.Прозрак
2.Наличие хоть какой нибудь рыбы
3.Территориальное расположение ( а то с Ида -Вирума хлопцы редко приезжают)
4.Саадярв , Куремаа пока под вопросом там охота платная и если получится пробит через минохраны то эти озёра пока самое то.
5.Желательно кемпинги (2-3 полных дня в полатках все же тяжеловато или как )
Может Константин поставит на голосование данную тему. a12
5253052

Konstantin
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konstantin » 24 янв 2008, 13:40

VVolk
Поставлю, только у меня сейчас нет интернета дома. А что тебе хотелось бы видеть на голосовании. Водоём для кубка Merehunt или для клубного открытия сезона? Может сначала разберёмся с нашим весенним слётом?
Если хочешь хороших условий проведения для своего кубка, то может стоит его провести на Сааремаа Каруярв? Водоём большой, прозрак отменный, рыба вкусная и кемпинг на берегу a12. Это были бы интереснейшие соревнования года a14! А насчёт трудно приехать, так Эстония же маленькая. Это разве далеко a09?
Я ЗА ПОПЛАВОК.

Kiosaki
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kiosaki » 24 янв 2008, 15:00

Konstantin
VVolk
Ставьте на голосование кубок Merehunt (чтобы было время подготовиться организаторам) ну и конечно весенний слет, ведь он уже не за горами a17

VVolk
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VVolk » 24 янв 2008, 15:26

Kiosaki писал(а):Konstantin
VVolk
Ставьте на голосование кубок Merehunt (чтобы было время подготовиться организаторам) ну и конечно весенний слет, ведь он уже не за горами

Предлогаю поставить все сразу :
1.Слет клубов
2.Мерехуньть
3.до 2 Летних лагеря
И завтра получу даты трёх соревнований от Ихтиандра и Гарпуна- надо даты с ними увязать как нибудь a08
5253052

Kiosaki
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kiosaki » 24 янв 2008, 15:51

VVolk
4. Весенний сходняк a05

VVolk
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VVolk » 24 янв 2008, 15:55

Kiosaki писал(а):VVolk
4. Весенний сходняк

Я его в 1 пункте имел ввиду
5253052

Kiosaki
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kiosaki » 24 янв 2008, 17:46

VVolk
А я подумал сходняк форумчан, ко всему что ты перечислил a15

Славик

Непрочитанное сообщение Славик » 24 янв 2008, 21:23

Я усегда ЗА! a14 Пишите точное место, дату и время. Обязательно приеду и даже пару мест в машине найдётся. ;)

Konstantin
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Konstantin » 24 янв 2008, 21:37

VVolk
Слёт клубов и весенний слёт форумчан (пусть так дальше называется) это всё таки разные вещи! В первую очередь решим вопрос форумского слёта. А то непросто будет выбрать четыре водоёма и даты в одной теме для голосований :D.
Опрос замутил в новой теме http://www.poplavok.ee/forum/viewtopic.php?t=648 a18.
Последний раз редактировалось Konstantin 26 янв 2008, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Я ЗА ПОПЛАВОК.

Aspeed
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aspeed » 26 янв 2008, 00:16

Ну ваще крутоверть развели ! a20 Я как человек новенький и не знающий почти никого ( Так и не представился случай , попасть на сборы в баньке ),кроме Кости да Женьки с Валерой предложений не имею ! Но посильную помощь и участие приму за честь ! Вообщем я за полюбому ! a12

VVolk
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VVolk » 26 янв 2008, 00:19

Aspeed писал(а): Вообщем я за полюбому !

тога жми сюда http://www.poplavok.ee/forum/viewtopic.php?t=648 a08
5253052

Aspeed
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aspeed » 26 янв 2008, 00:25

VVolk писал(а):тога жми сюда http://www.poplavok.ee/forum/viewtopic.php?t=648

Уже усе шефф :)

ahunt

Непрочитанное сообщение ahunt » 04 фев 2008, 03:50

смысл в этих сборах что-бы привлеч больше народу а то организовываешь людей обзваниваешь а приезжает в лучшем случае 40% и пропадает всякое желание что-то делать

muumia
Активный участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение muumia » 04 фев 2008, 14:11

ahunt ну не знаю насчёт 40 проц. У нас ,как я помню,может один или два чела не приезжали,остальные как штык.

У нас как в анегдоте.
Сидят двое в лодке,вдруг колокола в церкви заиграли,один молча встаёт снимает шляпу.Первый ты чё? Тот отвечает,понимаешь там жену хоронят
56494571

Вернуться в «Форум для подводных охотников»