Море (Soome laht)

Моря / Реки / Озёра /...
Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 73 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 24 апр 2012, 20:13

zerg62 писал(а):Рыба есть и она берет,не нужно ни каких талисманов.Тупо иди и кидай-будет поимка.Так разводят туристов(западных),которые верят местным типапроводникам a18 .

Coho писал(а):Сразу захотелось идти и кидать.Побольше б таких постов без огородов . :D

То есть все разговоры про опыт, повадки рыбы, погодные и температурные условия-это фигня. Просто тупо иди и кидай. Надо тему " Море" закрыть, и просто написать девиз: -"Тупо иди и кидай-будет поимка", или еще лучше-"Тупо едь, потом тупо иди, потом тупо кидай".
a89

Coho
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Coho » 24 апр 2012, 20:58

Сперва изучи,а потом тупо бросай.Но если судить по вашей ветке выходит профессора плохо читают лекции,или студенты тупые .Одни и тежи лица Брат и сват и немного племянников.
Кстати есть у Калининградцев сайт Старый кордон-там профессора высокого класса .Каждый сезон выходят молодые лососятники и успешно ловят.

SETTER
Активный участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SETTER » 24 апр 2012, 21:05

редкостный день ОБЛОМОВ
поняв всетаки к трем часам, что сегодня работа не ПРЕТ. рванул на море --- благо погода какраз для этого была просто идеальной. пока солнце не показывало своих красивых глаз, в течении пары часов поимел пяток сходов из них 2 очень даже хороших, а когда солныщко всетаки вылезло из-за туч и попыталось пригреть землю, то рыба откатилась от берега, по крайней мере в этом данном месте и покидав еще полтора часика двинулся домой. Вообщем прогул не поставят -- рыбу видел --- можно обмыть!!! a17 серебра у берега есть и удачи всем в погоне за оным!!!!!!!!!! a17 a17 a17
tel: 5051569

Юрик-Liss
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Юрик-Liss » 24 апр 2012, 21:23

Coho писал(а):Но если судить по вашей ветке выходит профессора плохо читают лекции,или студенты тупые .
Кстати есть у Калининградцев сайт Старый кордон-там профессора высокого класса .Каждый сезон выходят молодые лососятники и успешно ловят.

Не знаю какого класса наши профессионалы, но они выходят, ловят и делятся своим успехом с форумчанами.
Я вообще не спинингист, но читаю и смотреть приятно на эти довольные рожи :D
Но никто в этой ветке никого не учит,и не будет (я надеюсь) и никто не козыряет своим опытом и былыми заслугами.
Кто действительно хочет, тот знакомится и ездит с ребятами (если по моральным устоям подойдет)
А "каждый сезон молодые лососятники" А кто даст гарантию что такой "молодой" не будет выбивать все подряд ?
Брат, сват, и племянники,German,Леха-карел Сетт,не возьмут недомерка.
Потому что это Благородная ловля. А не охота за бутербродами. Я за то,..лучше меньше, да лучше. a17
Eesti(+372)532-45-876
Питер.+7904-636-61-82
Viber Eesti(+372)532-45-876
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 24 апр 2012, 21:33

Coho писал(а):Но если судить по вашей ветке выходит профессора плохо читают лекции,или студенты тупые .Одни и тежи лица Брат и сват и немного племянников.

Зато наши Братья, сватья и племянники не браконьерят по речкам без лицензий, как некоторые читатели продвинутых форумов. И вас господин Сердюк один раз уже удаляли с форума, я думаю что следующее удаление не за горами, за неуважительное отношение к участникам форума.
a89

German
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение German » 24 апр 2012, 21:35

Парни, не ругайтесь! Кто-то ловит и помалкивает, кто-ловит и не против поделиться своими знаниями, кто-то разглядывает картинки в сети, кто-то выкладывает те картинки. Главное, что все при деле. На самом деле ключевое слово - кидать. Тупо или включив мозги, если они есть, - кому как больше нравится. На мой взгляд, рыба ловится головой.
Был сегодня на "раздаче". Поймано семь хвостов. Три были амнистированы. Семь или восемь сходов. Сколько было приходов и тычков не могу сказать, сбился со счету. Рыбас сидел в небольной ямке и атаковал все, что попадало в поле зрения. Размер очень разный. Домой поехали четыре хвоста. Два с половиной, один и шесть, полторашка и менее чем полторашка. Вода пять градусов. Удачи!
Вложения
xxx3.jpg
xxx1.jpg
+3725018182

Не обязательно убить всю пойманную рыбу, чтобы получить удовольствие от рыбалки.

Katran
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 24 апр 2012, 21:38

German

Кумжа удивительно фотогеничная рыба, или морские камни делают ее такой a15 С почином a46
a89

Coho
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Coho » 25 апр 2012, 05:45

Головой стою за Сердюка-это не он.Серёга молодец ,ловит везде.Я совсем другой Малчик. :D

Андрей
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей » 25 апр 2012, 07:39

Katran
Юрик-Liss

Вы чего на тролей ведетесь?
+372 56926777

Aphis
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aphis » 25 апр 2012, 09:31

German
a14 Хорошая раздачка!
Изображение

Coho
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Coho » 25 апр 2012, 12:38

Андрей писал(а):Katran
Юрик-Liss

Вы чего на тролей ведетесь?

Ты здесь сурёзный-на старейщину тянишь.

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 25 апр 2012, 12:39

Coho писал(а):Ты здесь сурёзный-на старейщину тянишь.

Вы что такой злой-то? Вас тут обидели чем-то?
А Вы хоть раз - сжигали ведьму?

TroutFighter
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TroutFighter » 26 апр 2012, 07:25

Был в среду на заливе, погода не очень для ловли красной, но хорошая, чтобы отдыхать на бережку: вода - "зеркало", чистое небо, солнышко и т.д. В такие дни я не ловлю. Решил все же воспользоваться свободной минуткой и поехал по рабочим местам. Одно место дало результат, на берег была доставлена самка 58 см. Затем к ногам прибегало еще 3-4 рыбины, одна из которых тянула на хороший трофей. Одна из прибегавших даже немного подергала блесну, но основательно не села.
Пойманная рыба схватила приманку вяло, я даже подумал, что какой то полиэтиленовый пакет зацепил, свечек не делала, но в конце вываживания дала небольшой бой.
Паталого-анатомическая экспертиза показала, что "мама" обильно наелась "тобиасов" или песчанок.
Всем хорошего лова!
Вложения
tf250412.jpg

SETTER
Активный участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение SETTER » 26 апр 2012, 10:10

TroutFighter писал(а):Паталого-анатомическая экспертиза показала, что "мама" обильно наелась "тобиасов" или песчанок.
Всем хорошего лова!

что такое тобиасы??? a12
tel: 5051569

megabass
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение megabass » 26 апр 2012, 11:41

SETTERЭто одно из названий песчанки,у фирмы Solvkroken есть блесна Jensen Tobis,у Hansen - Кill Tobis http://www.cnshb.ru/AKDiL/0023/base/k1080001.shtm a17

RYZYJ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RYZYJ » 26 апр 2012, 22:02

Вчера наконец-то открыл счет конопатой на море!!! Ура!!! правда размер не порадовал даже по речным меркам что меря поразило, это количество сеток в Ида-Вирумаа. От Силламяэ до Нарвы их общая длинна, больше чем протяжённость побережья. сегодня после работы ездил в сторону Усь-Нарвы, КАЖДЫЕ 50м стоит сетка, у рыбаса покрупнее шансов подойти практически нет! хочется проводить блесну между камнями, а не между сетками.

Aphis
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aphis » 26 апр 2012, 22:30

RYZYJ
Мои поздравления с первым сбитым! a17
Изображение

RYZYJ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RYZYJ » 26 апр 2012, 22:50

Aphis
Спасибо

Coho
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Coho » 27 апр 2012, 09:46

Troutfigter,молодца не зря твоя фота рядом с Рейн Труметс.

TroutFighter
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TroutFighter » 27 апр 2012, 18:18

RYZYJ, мои поздравления. Поймать кумжу в море- это уже некое достижение, не зависимо от размера. Так что молодец. Я вот "спутник смотрел" там в районе Кунда есть неплохие места, особенно под запад.
Сети на самом деле раздражают, хотя бы в нац.парках запретили бы, не говорю о всем побережье.

Coho, спасибо! Рейн и Герман (Седнев, который) - это волки, с которыми имею счастье быть знаком и учиться у них.

German
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение German » 27 апр 2012, 21:30

За последние два дня, сразу чиркану. Вчера, после работы, заскочил на ближайший заезд. Времени пару часов. Подержал четыре рыбы, все "отпрыгались" или "отвертелись".
Сегодня поехал подальше и на весь день. Интрига была только когда брызнул дождик и, из под фронта, дунул ветерок. Пять поклевок, две реализовал. Полторашка и кило триста. "Крокодилов" не было. Первая пойманая рыба отрыгнула бельдюгу. Раньше не находил их в форелевых желудках. Рыбасы клевали на участке с глубиной чуть более метра. Всем удачи!
Вложения
jum27.jpg
+3725018182

Не обязательно убить всю пойманную рыбу, чтобы получить удовольствие от рыбалки.

Sergei76
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergei76 » 27 апр 2012, 21:48

German за тебя можно только порадоваться ты молодец так держать . рыбасик очень красивый
56686010 skype-s.mihhailov

karel
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение karel » 28 апр 2012, 20:03

Сегодня со товарищем были на заливе. на двоих 7 рыбасов. Домой уехали две! остальные после жгучего поцелуя уплыли подростать... Вот одна из двух
Вложения
28042012508.jpg
Последний раз редактировалось karel 28 апр 2012, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Не накормит земля, накормит вода.

karel
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение karel » 28 апр 2012, 20:09

С воды фотки позже будут. Товарищ на серьёзный фотик снимал..
Не накормит земля, накормит вода.

johnp
Активный участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение johnp » 30 апр 2012, 18:47

сегодня впервой выбрался на море... так как рыбалка была внеплановой поехал с речными снастями, т.е. дрын 2,4метра и шнур ... из блесен только 1 путевая,выжившая на нарове- солвкрокен медный 24г.... в общем повесив его залез по яй..а, кидаю скока летит(метров так думаю до 50-ти)...и тут на одном из забросов, как будто кто-то палку захотел отобрать, солидный такой удар... ну думаю раз не села не известно она или нет... ушел метров за 500 в другою сторону, швыряю и вдруг опять кто-то палку пытается вырвать- но тут уже только с рыбой..... в общем с того места и взял 2- 1,8 и 2 кг

так как впервой руководствовался исключительно каменными грядами их и облавливал....

в общем не ожидал рядом с домом поймать рыбу...
Большое спасибо Афису за консультацию по ловле на море!!!!

что-то фотку не воткунь

Вернуться в «Вернулся с рыбалки? Дай знать, как прошло.»