Море (Soome laht)

Моря / Реки / Озёра /...
Aphis
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aphis » 30 апр 2012, 20:54

johnp
Мои поздравления! a17
Вот тут посмотри как фотки вставлять viewtopic.php?f=44&t=1382
Изображение

RYZYJ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RYZYJ » 01 май 2012, 11:37

Всем привет!!! в пятницу заехал на море, по дороге в Таллин, и размочил. Один рып поехал в духовку. Ура!!! ).).
В воскресенье, по совету деда поехал на места где он еще при Совке ловил , и попал на настоящую раздачу, был момент когда на 7 забросов 5 поклевок, в общем три рып поехало солиться-коптиться. )))) Герману отдельное спасибо за дельные советы!!!!
Вложения
IMG_0541.JPG
IMG_0550.JPG

buschi
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение buschi » 01 май 2012, 20:33

Решил сегодня прокатиться на море.В7,30 был уже на месте.Рып показал себя сразу.9 рып держал ,4 из них поехали в ласнамяе. Общий вес 4,300кг.Встретил одноклубника,может сам отпишется.

karel
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение karel » 01 май 2012, 21:11

buschi
Отпишется, отпишется! a03
Был тоже там. Три рыбаса уехали домой, одна амнистирована, два не хилых схода, почти под ногами. И ещё пачка поклёпок. Короче сёдня весело было. Кто не ленился все уехали с рыбой.Фотка не совсем эстетичная( много крови) нервных прошу не смтреть! ;)
Вложения
01052012510.jpg
Не накормит земля, накормит вода.

karel
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение karel » 01 май 2012, 21:19

Под вечер , ротозееФ набежало a05 пришлось маненько врать a12 ;)

brat2
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение brat2 » 01 май 2012, 21:40

Напишу за два дня сразу. В субботу с Андреем поехали на Восток, за день два схода (утро и вечер) и более ничего.
Сегодня снова поехали, только на Запад. Семь рыб подняли, но с собой ничего не взяли. Обратно отпустили, как недомерков, так и подразмерных. Нужный размер, так и не подошёл. a07 a50
Всем удачи.

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 01 май 2012, 21:42

buschi писал(а):Встретил одноклубника,может сам отпишется.

Хапуг мы в клуб не берем, не надо нам лишних приписывать :D

karel
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение karel » 01 май 2012, 21:51

CTAC
не больно и надо! ;) :D
я вас и так всех люблю! a08 a46

SETTER
Активный участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SETTER » 02 май 2012, 00:07

ну тады и я нарисуюсь --- итак день ОБЛОМОВ номер 2!!!
приехал на море уже под закат около шести вечера. На втором забросе недомерка с напутствием за родителями -- обычно заканчивается ОП! но не сегодня -- приходили 2 бабушка и один дедушка или наоборот -ХЗ! короче 3 рыбы за трешку и все сходы. еще пару недомерков амнестировано. домой поехал без рыбы, но таком адреналине что аж дома руки дрожали бокал вина держать. короче рыбас есть a14
tel: 5051569

Юрик-Liss
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юрик-Liss » 02 май 2012, 06:15

Ну вот...хоть порадовали :D
А то, что не отчет, то полные багажники рыбасов. a08 :D
Eesti(+372)532-45-876
Питер.+7904-636-61-82
Viber Eesti(+372)532-45-876
Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить.

ZLOI
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZLOI » 02 май 2012, 15:29

Круто ! Спасибо ВСЕМ за отчеты.... может договорюсь все же с женой и то же вырвусь на пару часов в надежде зацепить кого нить...
Не уверен в себе - сиди дома !!

German
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение German » 03 май 2012, 09:22

Был в понедельник, на вечерке. Рыба тоже подошла. Размер не особенно интересный. Кило триста забрал. Ради эксперемента, ставил вертуху четверку, после выхода рыбы. Одну поклевку, на нее, поимел. Примерно в половину десятого подтянулся тюлень и положил конец моим эксперементам, вернее попытался... Рыба, разумеется, разбежалась. Я остался и, вспомнив, незаконченый поединок с бобром, на одной из форелевых речек решил поэксперементировать с тюленем. Со второй попытки попал в наглую, усатую морду ( честно говоря, шею) двадцатиграмовой железкой. К сожалению, как показал завтрашний день, к большому сожалению, не зацепил. Жаль, был шанс избавиться от состарившейся лески вовремя.
День следующий - Праздничный. Прогулки в первой половине дня, по местам боевой славы, поклевок не принесли. Часа в четыре звонит старый товарищ и приглашает на "раздачу" всего в паре километров от меня. Прибыв на место вижу, что раздают "двушек", как минимум. Интрига. Минут через пять вешается "бабушка" и удается, вроде, ее сострунить, но, когда пришла пора доставать подсак, подводит леска. Б..ть! Дрожащими ручками пытаюсь привязать новую блесну, но леска, утром еще державшаяся молодцом, рвется как гнилая нитка. Меняю шпулю и на первом же забросе садится, видимо, "дедушка". Визг катушки, рыба вываливается из волны, машет толи лопатой, толи хвостом, на прощание и сходит... Есть от чего прийти в отчаяние, тем более, что ветер стихает. Рыба остается в пределах заброса, показывается возле поверхности, но ведет себя осторожнее. Тычет в блесну еле-еле и не засекается. Все! Пора домой! Вода восемь градусов. Всем удачи!
Вложения
apr302.jpg
apr30.jpg
+3725018182

Не обязательно убить всю пойманную рыбу, чтобы получить удовольствие от рыбалки.

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 73 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 03 май 2012, 12:37

German
Эмоционально. Приятно почитать. a14
a89

Мишаня
Активный участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 05 май 2012, 14:31

Уважаемые форумчане. Здесь пишем только отчеты по соответствующей теме. Лить слезы по тюленебобрам и просто словоблудить сюда: http://www.angler.ee/viewtopic.php?f=49&t=1036&start=725
Рыбалка - дело интимное!

German
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение German » 05 май 2012, 16:05

Снова отпишусь за пару дней. Вчерашняя вечерка принесла три тычка, последний из которых материализовался в размерную рыбу. С утреца прокатился чуть дальше на восток. Рыбка ждала, не забывая набивать рот песчанкой. Едва зайдя в воду, наблюдал несколько выходов форели и разбегающуюся мелочь. Поклевок долго ждать не пришлось. Четыре рыбы поймано, две из которых отправились подрастать. Несколько сходов. Крокодилов не было. 2.100 и 1.800 забрал до дому. В третьем часу рыбалку закончил. Удачи всем!
Вложения
ka1.jpg
+3725018182

Не обязательно убить всю пойманную рыбу, чтобы получить удовольствие от рыбалки.

karel
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение karel » 06 май 2012, 16:46

Коротенько за два дня. Вчера полная опа! не выходов, не поклёвок, короче одно сплошное НЕ! Сегодня Нептун сжалился :) подкинул парочку , 1.370 уехала домой

German
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение German » 06 май 2012, 17:57

Коротенько, сегодня, смотался на ближайший заезд. С 13.00 до хоккея. Легкий мутнячек, легкий ветерок, вполне перспективно. Поимел четыре контакта. Две рыбы оказались в подсаке. Одну, в размере, забрал. Вторую, подразмерную, амнистировал. Удачи, коллеги!
Вложения
RA1.jpg
+3725018182

TroutFighter
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TroutFighter » 07 май 2012, 16:29

Всем привет!
Описываю сегодня вчерашнюю рыбалку.
Сразу предупрежу, что интриги было предостаточно. Сразу попал на правильную точку. Первых несколько забросов и "садится" рыба. По сопротивлению, сразу понял - недомерок. Но кумжа дело такое, где одна, там и вторая. Отпускаю недомерка и продолжаю прочесывать гряду. Через некоторое время увидел выход рыбы, затем еще и еще. Кумжа питалась. Через десяток забросов садится размерная. Сопротивлялась прилично, не смотря на то, что длиной оказалась 58 см. Бой, в общем, дала достойный и даже от подсака пару раз отматывалась, приходилось снова убирать подсак и подтягивать рыбину поближе.
Погода стояла просто подарочная для ловли кумжи: правильной силы и направления ветер, солнце, умеренный прозрак воды. Одним словом, иди и лови.
Итак в конце концов кумжа оказалась в подсаке. Продолжаю ловить.
После пойманной рыбы начались холостые приходы рыбы к ногам, развороты и прощальные помахивания мне хвостом. После 4 - 5 приходов и уходов я решил сменить блесну. Тем временем солнце поднялось выше и это существенно изменило освещенность подводного мира гряды. Смена блесны не дала своего результата, только еще хуже стало - перестала рыба вообще приходить к ногам. Ну что же, ставлю совершенно другой тип блесны и расцветки. Рыба продолжает выходить на поверхность, хватая песчанок, птицы же наоборот ныряют, кормясь мелкой рыбкой.
Результат смены блесны, первый заброс и сразу тычок. Ого! Продолжаем работать в данном направлении. Блесна ложится ровно по курсу и я начинаю вращать катушку - удар, катушка стопорится и я заметил серебряную вспышку внутри гребня волны. Кумжа, приличная кумжа. Зная, что тройник на этой блесне - не фонтан, решаю сделать контрольную подсечку, для лучшего засаживания жала в челюсть хищницы.
Рыба свечек не делает, но тащит, как трактор. Сцепление поет, в такие моменты, как никогда хочется более мощную катушку, но да что, будем обходиться тем, что есть. Сразу понял, что рыба трофейная, это подтвердилось, когда я увидел одну треть тела, появившуюся над водой. По моим оценкам 3.5 кг +.
Подсечка сделана умеренно, но блесна вылетает из пасти рыбы и позорно плюхается, немного пролетев в моем направлении. Рыбина выходит наполовину из воды, как учебная торпеда, но в отличии от последней снова погружается в море. Больше я ее не видел. После этого коронная блесна оторвалась, через несколько забросов и я в смешанных чувствах побрел к машине.
Рыбу я поймал и вполне нормальную, но в тоже время, второй трофейный проигрыш за неделю. Что же меня так большие рыбы не любят!
Вложения
tf060512.jpg

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 73 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 07 май 2012, 17:31

TroutFighter
a14
a89

Мишаня
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 07 май 2012, 17:41

TroutFighter
TroutFighter писал(а):Что же меня так большие рыбы не любят!

TroutFighter писал(а):Зная, что тройник на этой блесне - не фонтан.....

Сам же на свой вопрос и ответил. a17
Рыбалка - дело интимное!

TroutFighter
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TroutFighter » 07 май 2012, 17:45

Мишаня умеет соль на рану посыпать, ничего не скажешь! a49

Мишаня
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 07 май 2012, 18:03

TroutFighter
Аа, брось! Суровая правда жизни! Я сам на подобные грабли наступал и буду наступать. Там не успел, здесь поленился, недовязал, не поменял, не проверил в итоге горечь прое....а. Как говорил Карлсон: "Хе...ня, дело житейское!" a05
Рыбалка - дело интимное!

Coho
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Coho » 08 май 2012, 05:32

TroutFighter писал(а):Мишаня умеет соль на рану посыпать, ничего не скажешь! a49

Поставь тройники Ovner 2?Если плеть фрикцион держи ослабленный и будет он на берегу a18

johnp
Активный участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение johnp » 08 май 2012, 11:05

Ovner 2
извиняюсь, это как понимать?? овнер, оно понятно...но что такое 2?? серии там как я помню ST(36,46,41 и тд)... большинство блесен для моря что я видел оснащаются примерно 4(реже 2-кой), по серии осмелюсь предположить что 36-ой хватит, ежели уж совсем мощные трофеи, то 41

Aphis
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aphis » 08 май 2012, 12:47

johnp
36 в самый раз. a17
Изображение

Вернуться в «Вернулся с рыбалки? Дай знать, как прошло.»