Истории, байки, небылицы...

Полезные ссылки / Рыболовные магазины /...

Модератор: Sass75

Scandinavian
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 47 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scandinavian » 28 ноя 2010, 22:49

Забавно вышло про Йоффе, он как в 60том помер))) Толик просто нереально сохранился с тех времён :D :D
Время - способ добывать деньги, деньги - способ убивать время. т. 53330215 Макс

Мишаня
Активный участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 28 ноя 2010, 22:54

Если вы уже устали -
Сели-встали, сели-встали.
Не страшны вам Арктика с Антарктикой.
Главный академик Иоффе
Доказал - коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профи-
лактика.
Рыбалка - дело интимное!

Сукачев
Активный участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сукачев » 28 ноя 2010, 22:55

Scandinavian писал(а):Забавно вышло про Йоффе, он как в 60том помер)))

А дело-то его живет ( дедушка Ленин, тоже был таким ) :D .
Так Иоффе, аль Йоффе a07 :D ?
Сегодня клева не будет. Клева было вчера!

Scandinavian
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 47 раз
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Scandinavian » 28 ноя 2010, 23:08

Сукачев писал(а):
Scandinavian писал(а):Забавно вышло про Йоффе, он как в 60том помер)))

А дело-то его живет ( дедушка Ленин, тоже был таким ) :D .
Так Иоффе, аль Йоффе a07 :D ?

Таких людей много не бывает: И или Й - кто их евреев разберёт? ))) Институт назван его именем... остальное лирика)))
Время - способ добывать деньги, деньги - способ убивать время. т. 53330215 Макс

petrovich
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение petrovich » 30 ноя 2010, 21:34

ЖЗЛ

...Порою великие живут промеж нас,
а узнаем мы об этом через десятилетия...

В годы моей молодости, будучи студентом 2 курса Белорусского политеха случилось мне проходить практику в любимом мною с детства городе шинников и металлургов Бобруйске.
Много каникулярных отпусков прошло в детстве в этом замечательном городе, много веселых приключений пережито на берегах Березины, и вот практика тоже здесь.
Проходила практика на шинном комбинате в небольшой лаборатории прикладной физики и химии. Возглавлял лабораторию в то время профессор и уважаемый человек, заядлый рыбак и балагур Абрам Федорович.
Людей с подобными именами в Бобруйске много, очень много, и это вносит свой шарм в жизнь города. Я его всегда сравниваю с Одессой и нахожу в манерах людей и их общении много общего. Вобщем, мог бы быть израильским городом, но что-то незадалось...
Но ближе к делу. Практика проходила себе, с Абрам Федорычем накоротке мы еще знакомы не были, деньги в виде стипендии и командировочных были успешно пропиты с приятелями-сокурсниками и к субботе назрела необходимость изыскивать источник дохода. Изыскивать его в Бобруйске возможно лишь в одном месте, на рынке, там можно помочь торговкам дотащить барахло до рядов и получить что-нибудь на пропитание. Так мы и сделали.
Как мы зарабатывали описывать не стану, но первое, что бросилось в глаза- подвыпивший мужик, громко расхваливающий чудо-нити и чудо-матерьял. Он хвалил свой товар на все лады, говорил, что лучьше жилки на карася и через 50 лет никто не придумает, и что матерьялу, хоть и невзрачный он, никакого сноса не будет, и что будущее у этого легчайшего и прочнейшего товара великое и весьма громкое, может и заместо железа пользовать будут.
Удивлению нашему не было предела, когда в пьяненьком мужичке, расхваливающем свой товар и иногда отхлебывавшем из под скамьи, был опознан нами руководитель практики Абрам Федорыч. Отрезы, тем не менее, и жилка расходились у него бойко, народ проявлял интерес к краденому продукту нашей лаборатории, который пока еще не нашел применения в народном хозяйстве. Зато хозяйки отрезами интересовались и хапали на портянки и фартуки, да и любители подушить карася в пруду не отставали и скупали волокно бобинами.
Да и чего не хапать, Абрам Федорыч цены не ломил, так как отличался природной смекалкой и познаниями в сфере товарообмена. Распродав все, мы направились в пивную, приняли там за знакомство с руководителем пивка, потом портвешка, что было в этот день дальше под букет крепленых вин помню смутно...
Вот так состоялось мое знакомство с величайшим гением Абрамом Федоровичем Иоффе, тогда еще малоизвестном, но уже гении, ибо известность и гениальность, как правило, в нашей стране вместе не ходят, и нужны годы а порой и десятилетия, чтобы талант твой был признан, труды востребованы и продукт нашел применение в народном хозяйстве.
здесь рыбы нет... т.56684105

petrovich
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение petrovich » 30 ноя 2010, 21:41

никово обидеть нихотел, так, стеб...
здесь рыбы нет... т.56684105

владислав
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение владислав » 01 дек 2010, 13:44

Был у меня случай...Собрался я на карасика.Пришел на канал примерно так в 5 утра, разложился,п рикормил. Приходит дед. Говорит-можно я рядышком пристроюсь? Нет проблем,только дистанцию держи, а то удой цацепить могу. Стал дед искать рогатину под свою уду. Я даю ему нож,и говорю там кусты-среж себе. Нет дед взял сухую рогатину. Берег обрывистый,глубина под берегом примерно 1 метр. Дед встал на самый край и стал втыкать рогатину. ПРЕДСТОВЛЯЕТЕ ЕГО ПОЗУ? НУ РУКИ ОКОЛО САМЫХ НОГ! И ВОТ ЭТА СУХАЯ ВЕТКА ЛОМАЕТЬСЯ! А ДЕД КАК БЫЛ В ТАКОЙ ПОЗЕ ,ТАК И УШЕЛ В ВОДУ, ТОЛЬКО ПОДОШВЫ МЕЛЬКНУЛИ. Примерно около 10 минут я его вылавливал. Почему так долго-да я от смеха чуть сам в воду не упал. Ну какая после этого рыбалка? Дед так всё там намутил!Вообщем ехал домой без карася, но посмеялся так, что живот болел. a45
т.58047779

владислав
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение владислав » 15 дек 2010, 00:29

Ну если о карасе разговор зашол,то-Споймал я 5 штучек,жена тогда на рыбке работала.Караси были отменные -около кило каждый,один правда 1.350 гр.Ну я ей говорю-закопти на работе.Приходит ,расказывает-бабы разговор ведут,где и что их мужики ловили.Одна говорит-мой притащил карасиков по 10 см.заколебалась чистить.Моя-а мой мне дал закоптить.Бабы-ха-ха.Ну моя покетик развернула ,так у них ха-ха прошло.Где твой ловит.пускай нашим ду....м скажет!Это чистая правда!клянусь!
т.58047779

владислав
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение владислав » 15 дек 2010, 00:36

А ещё случай-пошли мы с megabasom -Лёша рано утром на карася. Приехали так часиков в 5 утра. Закинули УДОЧКИ .и с промежутком так 15 минут ,вытащили каждый по угрю. Собрались и домой. Это чистая правда!спросите хоть у megabasa.
т.58047779

megabass
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение megabass » 15 дек 2010, 01:11

Если быть субьективнее то дело обстояло так....Вадик предложил выдвинуться на карася,ну и может линя зацепим если повезёт,приехали мы значит на вал,в район Таллинских ворот,дело было 1июля,как сейчас помню,лет 10 назад, a05 a05 Вообщем сели,прикормили,всё как положено,время было около 7-ми утра,вдруг у Вадика поплавок бах вниз,и попёр,я говорю это не карась,а он говорит что это зацеп.... :D :D :D А у него уда дурацкая,старая,с невской катухой,и подсака нету!!! :D :D :D Смотрю ,а он угря прёт демон.... a08 a08 a08 a05 a05 a05 Я его как то подхватил,потом в кулёк запихал,а самого жаба давит,сижу и думаю,на такую кривую уду,и на такие дубовые снасти,ну как так??? a05 a05 a05 Ну тут Нептун смилостивился,и у меня через 15 минут поклёвка,и тоже угорь,потом взвесили,оказались ровно по 1кг.Вот так и порыбачили.... a46 a46 a46

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 73 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 15 дек 2010, 10:43

Я чего же домой так быстро засобирались? Может еще было? может попали на какую миграцию? У меня как то угорь взял днем на удочку, было это на Паункюла, больше случаев, чтобы угорь брал по светлому не припомню.
a89

megabass
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение megabass » 22 дек 2010, 09:20

Katran Сразу вопроса не заметил,да и Вадик чего то не ответил, a18 Если мне не изменяет память,мы ещё посидели,где то до 9-ти утра,но больше поклёвок не было,да и жара начиналась,вот мы свернулись,и пошли домой... a33 a17

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 06 янв 2011, 23:36

Сам имел 2 поклевки угря днем.
Хорошая история была о том,как мужик поплыл на лодке щуку блеснить,а якорь дома забыл.Вообщем примотал кирпич.А в очередной раз как с этого " якоря" снимался,так что-то как жахнуло на якорь,что в руках не смог удержать.
Потом якорь достал,а там следы от зубов по всему кирпичу.Вот такая щука)))
Всем драсте!

trust

Непрочитанное сообщение trust » 06 янв 2011, 23:59

Ловили угря с берега на донки в калининградском заливе денно и нощно a18 .И в больших количествах. Наживка - пучок навозных червей. Дело было 25 лет назад..., когда служил в ПВ.

Сукачев
Активный участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сукачев » 07 янв 2011, 00:04

Зы :D ! Хотите баек - читайте рыппак при тчк ее ..... Их имеются тама :D a07 a18 ........
Сегодня клева не будет. Клева было вчера!

Шура

Непрочитанное сообщение Шура » 07 янв 2011, 01:48

Мне все время кажеца,что больше всего баек у Латышей на форумах посвященных Чудскому зимой.Чесслово,почитаешь отчеты...у нас местные столько не ловят,даже те,кто на Чуде живут.Причем,если у наших через раз ловят,то эти как не поедут,так надерут - мама не горюй.Со стороны прикинешь,не водоем,а сказка..как сетями прям)))
Всем драсте!

Вернуться в «Вокруг рыбалки»