Страшилки "нашего городка"

Полезные ссылки / Рыболовные магазины /...

Модератор: Sass75

Slava
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slava » 07 июн 2012, 18:42

Corn писал(а):Если уж медведь ринулся на тебя с целью отведать человечины, то остается только стрелять

sjug писал(а): нельзя стрелять в медведя. Если так сделать надежды мало.

С моей точки зрения ,стрелять необходимо только в том случае если медведь уже напал. Во первых; легко доказать что это самооборона,во вторых; возможность быстрее его умертвить(в упор меньше шансов промахнутся,да и убойная сила пули больше),но лучше не допускать такой близости с любым диким зверем. Лоси-самцы очень агрессивные во время гона(брачного периода).
Губит людей не пиво,губит людей вода.

Slava
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slava » 07 июн 2012, 19:12

Maks писал(а):Знакомый форелист рассказывал (ну и фото показывал) как на рыбалке, лет 7-8 назад, пристрелил медведя из глока .45 калибра. Стреляет паренек неплохо - какое-то время тактической стрельбой увлекался.
Так по его словам, он насчитал в верхней части туловища медведя 5 дырок, но только после второго попадания в голову(первая пуля срикощетила от черепа) мишка свалился.

Насчитал 5 дырок,а сколько раз выстрелил? Попасть в бегущее по лесу животное совсем не просто. И ещё один момент из моей практики; лось с пробитыми 12калибром лёгкими, пробегает 30-50 метров. Так-что господа стрелки,если собрались стрелять,то стрелять надо в; 1-сердце ,2-позвоночник(спина,шея) ,3-мозг. Эти три места более-менее гарантированно обездвижат зверя. Осталось самая малость; заняться анатомией и выяснить каких размеров в животных мозг и сердце и в каком именно месте они находятся и научится очень метко стрелять в очень двигающихся зверей.

Katran
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 73 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katran » 07 июн 2012, 21:39

Corn писал(а):Если уж медведь ринулся на тебя с целью отведать человечины, то остается только стрелять

А я сколько раз пытался стрелять из спиннинга, ни разу не получилось a12 Поэтому, я не даю ведмедю ни одного шанса!! Я просто на речки форелевые в эбенях не хожу :)
a89

tsyba
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tsyba » 08 июн 2012, 07:52

Slava писал(а):Осталось самая малость; заняться анатомией и выяснить каких размеров в животных мозг и сердце и в каком именно месте они находятся и научится очень метко стрелять в очень двигающихся зверей.

.......в очень обосранных штанах. :D

sjug
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sjug » 08 июн 2012, 13:22

Slava

Что-то я сомневаюсь, что выстрел из ПМ или Глока (как тут предлагают) остановит медведя даже при точном выстреле в сердце на 10 метрах. Тут африканский штуцер нужен хрен знает какого калибра...

Вообщем, медведей боятся - в лес не ходить, рыбку не ловить. Лучше не бояться :D

Slava
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slava » 08 июн 2012, 19:29

tsyba писал(а): научится очень метко стрелять в очень двигающихся зверей.

.......в очень обосранных штанах.

Судя по аватарке,у тебя всё получилось a09

Slava
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slava » 08 июн 2012, 19:44

sjug писал(а):Что-то я сомневаюсь, что выстрел из ПМ или Глока (как тут предлагают) остановит медведя даже при точном выстреле в сердце на 10 метрах

Slava писал(а):стрелять необходимо только в том случае если медведь уже напал.

Лучше всего обойтись без стрельбы,существуют более гуманные и эффективные средства отпугнуть зверя,как на дальних подступах,так и вблизи.

bull31
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bull31 » 09 июн 2012, 09:54

Самая наверна большая травма на рыбалке это упасть в бобриную нору и сломать ногу . Вот если открытый перелом то точно кровью изойдешся . Да и как обяснить спасателем где ты . одно вселяет надежду подвиг Маресьева . :D
bucher

tsyba
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tsyba » 09 июн 2012, 11:44

Slava писал(а):Лучше всего обойтись без стрельбы,существуют более гуманные и эффективные средства отпугнуть зверя,как на дальних подступах,так и вблизи.

А дальше? Мы очень внимательно слушаем. a15

German
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение German » 09 июн 2012, 12:28

Slava
Интересно узнать, подробнее об этих способах. Я, после первой очной встречи, дня три из дома не выходил, все читал, как поступать в данной ситуации. Для себя смог только один вывод сделать - " Не надо с ним встречаться". Поэтому на переходах, в стороне от реки, по местам вероятной встречи, в репертуаре "Песня про зайцев" и "Куда идем мы с Пятачком", а при визуальном контакте, пока выручает "сильно удивленное выражение лица". Поверьте на слово, вам совсем не захочется, при встрече с косолапым, залезать повыше, поднимать что-то над головой и кричать ему адрес, по которому ему срочно необходимо явиться. Момент, когда мишка встает на задние лапы, прямо как в цирке, и начинает тебя разглядывать хрен когда забудешь. Чуствуешь себя добычей. Очень неприятное чуство, даже не знаю с чем сравнить. Сейчас трава поднимается все выше и дистанция на которой можно встретиться постепенно сокращается, а шум возле реки лишает смысла пребывание, собственно, в данном месте. Года четыре назад, когда трава поднялась выше головы, ловил форельку и показалось, что впереди, по реке идет еще рыбачек. Идти за кем-то смысла мало, решил догнать, потрындеть и разойтись, так что-бы не мешать друг-другу. Догонял метров триста, а дистанция как была так и не сокращается. Метров пятнадцать-двадцать. Возможно и догнал бы, да попалась песчаная коса на пути и отпечатков сапог на ней не было, а вот мишкины отпечатки были, можно сказать, что песок еще по краям их осыпался. Потрындеть расхотелось. Ходит, зараза, очень аккуратно, как охотник за форелькой. Последние сезонов восемь-десять складывается впечатление, что в разы их(косолапых) больше стало и не в "е..нях", а недалече от человека. Вогруг машины как-то круги нарезал, вплотную не подошел, метров пять дистанцию держал. Возвращаюсь к машине, с целью переехать, а вокруг нее целый калейдоскоп из мишкиных следов. Хорошо не вскрыл авто из-за бутербродов моих.
bull31
С бобрами проще. Внимательность и заряженый телефон. Поломаться действительно можно здорово.
+3725018182

Не обязательно убить всю пойманную рыбу, чтобы получить удовольствие от рыбалки.

Slava
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slava » 09 июн 2012, 13:26

German писал(а): Не надо с ним встречаться"

От этого ни кто и ни где не застрахован(недавно по Козе мишка бегал).
German писал(а):. Поэтому на переходах, в стороне от реки, по местам вероятной встречи, в репертуаре "Песня про зайцев" и "Куда идем мы с Пятачком",

И это правильно,по натуре Эстонский медведь труслив(со слов знакомого егеря,охотящегося только на медведя). Исключение из правил; Самка с детёнышами, раненый зверь,время брачного периода,медведь шатун.(не нагулявший жирового запаса за лето-осень,разбуженый во время спячки). По раскинув мозгами по столу,я пришел к выводу; на дальних подступах могут сработать новогодние шутихи среднего размера (по возможности проверить не загорелась-ли трава,конечно если сработает и зверь удерёт). Ну а при более близком контакте может спасти вас фальшвеер ( не уверен в что правильно обозвал этот девайс,но он должен присутствовать во всех спасательных шлюпках на ряду с ракетницами). Если получится позже выложу примерное фото этих приблуд.

Мишаня
Активный участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 09 июн 2012, 13:59

Slava
Фальшфейер....... Как говаривал мой папа: "лучше перебздеть чем недобздеть". Получается что надо с собой таскать помимо необходимой снасти и приманок еще аптечку со всякой всячиной на случай встреч с крупногабаритной живностью или возможностью попадания в бобровую дырку. a48
Рыбалка - дело интимное!

busska
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska » 09 июн 2012, 16:11

Мишаня писал(а): Получается что надо с собой таскать помимо необходимой снасти и приманок еще аптечку со всякой всячиной на случай встреч с крупногабаритной живностью или возможностью попадания в бобровую дырку.

a03 Ещё и маленькую надувную лодку.. a48 :D :D :D
bull31 писал(а):. если как вариант маленькая надувная лодка
Нашёл прозрак...ищи рыбу ..

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО

Slava
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slava » 09 июн 2012, 20:11

Мишаня писал(а):Как говаривал мой папа: "лучше перебздеть чем недобздеть"

Твой папа очень мудрый человек.
Мишаня писал(а): аптечку со всякой всячиной

Достаточно лейкопластырь,бинт и йод.(занимает места не больше пачки сигарет).
busska писал(а):Ещё и маленькую надувную лодку..

Не на наших форелевых речках. Фото предпологаемых средств обороны;
Вложения
IMG_0343.jpg
IMG_0344.jpg
IMG_0345.jpg

Мишаня
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 09 июн 2012, 20:49

Slava писал(а): Фото предпологаемых средств обороны;

Инструкция к предполагаемым средствам от ведмедей:
-пять раз бабахни маленькими синими штучками;
-если не помогло примени красную;
-не помогла красная жахни большую черную;
-в случае если все предлагаемые средства не помогают закуривай ибо тебя сейчас сожрут. a05
Рыбалка - дело интимное!

Slava
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Slava » 09 июн 2012, 20:55

Мишаня писал(а):жахни большую черную;

После чёрной,закуривать придётся на брудершафт с медведем и на небесах. a12

xekk
Член клуба "Angler"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xekk » 09 июн 2012, 21:20

Slava
а чё за чёрная штучка?
СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ !!!

Мишаня
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Мишаня » 09 июн 2012, 21:25

Slava
Я знаком с такой черной штучкой. a05
Рыбалка - дело интимное!

dimidej
Активный участник форума
Откуда: ТОТ КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ... НЕ БЕЙТЕ МОЛОДЬ ,ПУСТЬ РАСТЕТ..
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimidej » 09 июн 2012, 22:09

С черепулей
у тазиков подпрыгнув примерно метра на три
эмаль говорит сдрасте... видно из чего сделано a03
Рекомендую для самообороны......
Но если поймает ЖОПА.. обитется :D
Изображение
566...

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 10 июн 2012, 09:41

Кстати, фальшфейер - первое, что пришло в голову. Но, если мишка будет настроен агрессивно, ИМХО, не поможет.
Slava
Слава, а где, если не секрет, ты берёшь фальшфейеры ПСНД? Очень давно хочу прикупить парочку фальшфейеров, нормальных советско/российских ФЗК, а не того г..на, что здесь продаётся.
А Вы хоть раз - сжигали ведьму?

aleksandr1983
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aleksandr1983 » 10 июн 2012, 09:46

А Вы хоть раз - сжигали ведьму?

Corn
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Corn » 10 июн 2012, 10:23

О, ну раз заговорили об огне, то как вариант - ракетница )))))))))

busska
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение busska » 10 июн 2012, 12:42

А вот по серьёзному a15 Насмеялись тут наговорились...Вот лично..когда был в Эстонии..поехали за форелькой...Мне выдался самый длинный участок на одной из речек...всё начиналось очень хорошо. a17 .тропа вытоптона была как катон прошёл. ;) ..Но затем она пропала..и пошёл бурелом и трава по самое не хочу. a48 ..Как говорил Герман..в голове напевалася песня...про белоснежные облака..из мультфильма.. a15 ..Попадалися всякие лежанки...куча старого меха..иногда и кости всячиские.. a48 a15 что мне совсем не предовало уверенности. a15 .Даже захотелося вернуться...но прикинув...что туда часа три..что обратно стоко же..И тут из травы перед мной встаёт лосяша...если честно...я чуть псыкнулся...я встал как вкопанный...была ракетница..но мне было не до нее...Хотел бежать..ноги отказали...А этот встал..травку дожовывая..глянул на меня..повернулся и пошёл..я долго смотрел вслед...Потом рыбалка продолжилася..но не в таком азарте как начиналася :D и всё время оборочивался..и такое чувство было что кто всё время наблюдает за мной. a15
Псы..я к тому..что вот так повстречаешь.один на один..наверное из ста процентов..процента два с реагируют..а остальные адреналину напускают .. :D
Нашёл прозрак...ищи рыбу ..

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО

tsyba
Активный участник форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tsyba » 10 июн 2012, 23:30

Я один раз остался в Литве на ночевую на обратном пути. Груза не было обратки, дай думаю литовской рыбехи отведаю. Умник, еще заехал куда поглубже, чтобы от роду человеческого отдохнуть. ;) Разложился, забросился, фонарик на лоб, снасти в воду. Темнеет, светляки на фидера нацепил, сижу. Рыба не выказывает своего присутствия. Ну мы же не лыком шиты, выдержим, по пояс. a05 Совсем темно. Место немного замусорено, присутствовали пластиковые пустые бутылки. Температура воздуха падает естественно и бутылки, то тут то там начинают постреливать своим скукоживающимся пластиком. Неприятно и неожиданно они это как то делают. a03 Ладно думаю, привыкнем. Тут вдруг хруст валежника за спиной, да так уверенно. Еб.....ть, а вот это уже совсем ни к чему. Оборачиваюсь, включаю фонарь, пытаюсь высветить объект, а на меня два горящих зеленым светом глазища уставились и так не шелохнувшись пристально смотрят. Сам объект из-за слабого фонаря высветить не удалось. Смотрим друг на друга. Я такой умный типа стал на объект бочку катить, типа вали на хер отсюда, а то я тебе.......Не подалечу проходила грунтовка, видимо на какой то хутор поблизости и надо же в этот момент авто заворачивало, меня со спины осветило быстренько так, а огромная тень от меня же(это я потом сообразил, что тень от меня была) самого резко по этому пригорочку где стоял объект и пробежала. a48 a48 Всё так быстро произошло. Вот тут я и подумал, что бумаги туалетной у меня и нет, да и трусы чистые я с собой не взял. Объект еще постоял и похрустел дальше. Мне и рыбы не захотелось, я бы и воды просто попил бы. Короче собрался быстренько да в свой автобус нырк, заблокировался, укрылся и думаю: И чего тебе старому не спится по ночам. Медленно наплыл отходняк, тело согрелось и я спокойненько уснул до утреца. А утром снова смелый и бодрый встал, умылся, заварил чайку и в путь домой, а до дому еще оставалось 600 км. Вот так, Рэмбо не вышел из меня. a05

megabass
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение megabass » 11 июн 2012, 08:58

Ну что тут сказать,из за специфики рыбалки -то бишь охоты за форелью наиболее часто приходиться сталкиваться с различными зверушками... :D За свою 10-летнюю практику кого только не приходилось встречать...2 раза видел рысь,первый раз на другом берегу реки,сидела на бер6зе,и меня не заметила,я её на видео снял,вторая перебежала тропу в 20 метрах от меня,на одной реке волк достал,жив6т в одном и том же месте,3-й год с ним встречаюсь,рычит гад ощеревшись,и задом пятится не нападает,а с виду такой довольно крупный,на него наорёшь,и он уходит,на медведей вплотную не напарывался,хотя следы видел не раз,как то сел на речке перекусить,достал бутики и термосок,налил чаю и только собрался глотнуть,тут вдруг треск напротив на другом берегу,и смотрю,огромный лосяра выходит,и прямо на меня через речку,он меня,и не увидел,прошёл как танк в двух метрах,у меня чуть бутик изо рта не выпал... :D :D :D Самый познавательный случай был с кабаном -секачом,который 2 раза на меня прыгал,мы поехали на форель с Владиславом,он должен тот случай помнить,я сидел на самом краю речки,и думал то ли прыгать в воду,то ли лезть на дерево от сумасшедшего кабана.... a17

Вернуться в «Вокруг рыбалки»