Движение в прибрежной зоне водоемов.

Полезные ссылки / Рыболовные магазины /...

Модератор: Sass75

tsyba
Активный участник форума
Контактная информация:

Движение в прибрежной зоне водоемов.

Непрочитанное сообщение tsyba » 13 июн 2012, 16:17

Появился интерес к разъяснению этого вопроса и разбора по пунктам. А то как-то всё размыто и не конкретно. И думаю, что этот вопрос нельзя пускать на самотек, ибо слышал краем уха, что законотворцы продвигают вопрос о закрытии такого понятия как "прибрежная зона и движение по ней." Взято с "каластусинфо".
http://www.kalastusinfo.ee/sisu/na-vode ... 191mov.php
Кому удобнее, выкладываю в WORD.
Из этого первый вопрос: могу ли я причалить к берегу в районе базы на Паункюла на своей лодке и находиться на берегу в районе 4-х метров от уреза воды и чтобы мне не предъявляли претензии с базы???
Вложения
Транспортное и пешеходное движение по берегу водоема.doc
(98 КБ) 675 скачиваний

CTAC
Член клуба "Angler"
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CTAC » 13 июн 2012, 17:22

tsyba писал(а):ибо слышал краем уха

пока нет проекта закона- разговор будет пустой, на уровне базара. А вдействующем законе все довольно четко, по крайней мере для меня
tsyba писал(а):Из этого первый вопрос: могу ли я причалить к берегу в районе базы на Паункюла на своей лодке

Если причал у них не зарегистрирован как причал, то пож-ста. Иначе могут быть ограничения, как например с автопарковками. Я не знаю статуса их причала, лучше у них спросить.
tsyba писал(а):находиться на берегу в районе 4-х метров от уреза воды и чтобы мне не предъявляли претензии с базы???

Конечно. На любой земле, не важно частная или нет, должна быть 4-х или 10-ти метровая зона от уреза для всеобщего пользования. Без вариантов. Если им что то не нравится, вызывай полицию.

Удачи!

Вернуться в «Вокруг рыбалки»